Elenco Elenco Cerca Cerca Torna indietro di un livello Torna indietro di un livello
Categoria: Gruppi Lend Italia/Estero
numero delle sottocategorie: 39
Sottocategorie:
Folder-Saved-Search-48.png Ancona File: 0
Referente: Lorena Marchetti
Folder-Saved-Search-48.png Bari File: 0

Referente: Angelo De Palma
E-mail: angelodepalma@alice.it

Folder-Saved-Search-48.png Belluno File: 0

Referente: Giovanna Ceiner
E-mail: giceiner@tin.it

Folder-Saved-Search-48.png Bergamo File: 1

Referente: Adele Prina
Telefono: 035258615
E-mail: adeleprina@gmail.com

Folder-Saved-Search-48.png Bologna File: 3
Referente: Caterina Degani
E-mail: caterinadegani@lend.it
Folder-Saved-Search-48.png Cagliari File: 1

Referente: Carmen Marongiu
E-mail: carmen.marongiu@gmail.com

Folder-Saved-Search-48.png Catania File: 0

Referente: Rosa Bonanno Conti
E-mail: rbonconti@hotmail.it
Telelefono: 3471898944

Folder-Saved-Search-48.png Castrovillari File: 1

Referente: Pina Sangineti
E-mail: sangineti@alice.it

Folder-Saved-Search-48.png Cuneo File: 2

Referente: Angela Cavallo
E-mail: lellacavallo@virgilio.it
tel: 0171631485 / 3478242612

Folder-Saved-Search-48.png Faenza File: 0

Referente: Ilena Drei
E-mail: ilenadrei@hotmail.com

Folder-Saved-Search-48.png Ferrara File: 1

Referente: Gianna Bonaria
E-mail: gianna62@libero.it
Referente: Cinzia Occari
E-mail: cinziaoccari@alice.it

Folder-Saved-Search-48.png Firenze File: 2

Referente: Simone Bionda
E-mail: biondasimone@gmail.com

Folder-Saved-Search-48.png Foggia File: 0

Referente: Maria Lucia Serena
E-mail: marylucywat@yahoo.it

Folder-Saved-Search-48.png Frosinone File: 2
Referente: Ermelinda Andrelli
Ferentino (FR)
Telefono: 0775242105; cell 3391808824
E-mail gruppo: frosinonelend@gmail.com
Fb: Lend Frosinone-pagina fb Lend Frosinone
Folder-Saved-Search-48.png Gorizia File: 0

Referente: Carla Tosoratti
E-mail: carlatoso@libero.it
Telefono: 3382443567

Folder-Saved-Search-48.png Istanbul (Turchia) File: 0

Referente: Irene Campari - istanbul@lend.it
Sede dell’associazione: Liceo Statale IMI di Istanbul
Pagina Facebook: www.facebook.com/lendistanbul/?ref=page_internal (Avviso Link esterno: www.lend.it/eu/avviso-link-esterno )

Folder-Saved-Search-48.png Lecce File: 0

Referente: Tiziana Mezzi
E-mail: tizianamezzi@gmail.com

Folder-Saved-Search-48.png Lucca File: 1

Referente: Stefania Davino
E-mail: stefania.davino@virgilio.it
Referente: Claudia Giorgi
E-mail: claugiusti2001@gmail.com

Folder-Saved-Search-48.png Modena File: 11

Referente: Tatiana Scaltriti
E-mail: tscaltriti@libero.it
Telefono: 3492917237

Folder-Saved-Search-48.png Milano File: 4

Referente: Elettra Mineni
E-mail: e.mineni@libero.it
Referente: Paola Tomai
E-mail: paolatomai@alice.it

Folder-Saved-Search-48.png Monza Brianza File: 0

Referente: Cassanmagnago Anna Maria
E-mail: cassan.anna@tin.it
Telefono: 0392013677 - 3462348647
Referente: Maria Giulia Bernardi
E-mail: mariagiulia.bernardi@istruzione.it

Folder-Saved-Search-48.png Napoli File: 2

Referente: Fabio Ruggiero
E-mail: fab.rug@gmail.com

Folder-Saved-Search-48.png Pavia File: 0

Referente: Lucia Alberti
E-mail: ablucia02@gmail.com

Folder-Saved-Search-48.png Palermo File: 1

Referente: Maria Pia Magliokeen
E-mail: magliokeen@alice.it

Folder-Saved-Search-48.png Perugia File: 0

Referente: Silvia Mazzoni
E-mail: silvia.mazzoni72@gmail.com
Sito web: www.lendperugia.it/
Profilo Facebook: www.facebook.com/groups/1713882712163658/?ref=bookmarks (Avviso Link esterno: www.lend.it/eu/avviso-link-esterno )

Folder-Saved-Search-48.png Pisa File: 15
Referente: Luisanna Paggiaro
E-mail: luis.paggiaro@libero.it
Folder-Saved-Search-48.png Pistoia - Prato File: 0

Referente: Sabrina Bertini
E-mail: sb.fl2005@virgilio.it
Referente: Daniele Dami
E-mail: daniele.dami@hotmail.it

Folder-Saved-Search-48.png Ravenna File: 0

Referente: Chiara Ferronato
E-mail: ch.ferronato@gmail.com

Folder-Saved-Search-48.png Reggio Calabria File: 0

Referente: Vanna Marino Tommasini
E-mail: vanna.ma@tiscali.it

Folder-Saved-Search-48.png Reggio Emilia File: 1

Referente: Alma Fantuzzi
E-mail: graal.fan@tin.it
Referente: Paola Nizzoli
E-mail: nizzolipaola@gmail.com

Folder-Saved-Search-48.png Roma File: 1

Referente: Cristina Polli
Email: 2. kriale17@gmail.com

Folder-Saved-Search-48.png Siena File: 0
Referente: Valentina Carbonara
siena@lend.it - 3482423068
Referente: Laura Renzoni
siena@lend.it - 3332192116
Folder-Saved-Search-48.png Salerno File: 0

Referente: Anna Abbatiello
E-mail: anna.abbatiello@libero.it
Telefono: 3284676695

Folder-Saved-Search-48.png Sondrio File: 0

Referente: Marcella Fratta
E-mail: marcellafratta@fastwebnet.it

Folder-Saved-Search-48.png Torino File: 0

Referente: Lucia Guino
E-mail: lucyteach@libero.it
Telefono: 3392087004
Referente: Nadia Sanità
E-mail: nadia.sanita@unito.it
Telefono: 3384780855
Fax: 011386656

Folder-Saved-Search-48.png Verona File: 0

Referente: Fiorenza Congedo
E-mail: lendverona@gmail.com
Skype: lendverona
Sito web: lendverona.wordpress.com/ (Avviso Link esterno: www.lend.it/eu/avviso-link-esterno )

Folder-Saved-Search-48.png Trento File: 0

Referente: Pietro Collovi
Email: pietro.callovi@gmail.com

Folder-Saved-Search-48.png Vicenza File: 0
Referente: Elisa Spadavecchia
E-mail: lendvicenza@gmail.com
Folder-Saved-Search-48.png Gruppo di Giapponese (Gruppo in formazione) File: 0
Referente: Francesco Vitucci
 

I file disponibili sono visibili soltanto dopo il Login!